Rennen

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006

Alle Rennen der Saison 2006

  1. April, Sotschi ("Sotschinsker Fruhling") - 1. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  2. April, Oschersleben / BRD (ADAC-Kart-Cup) - 17. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Vega)
  3. April, Oschersleben / BRD (ADAC-Kart-Cup) - 17. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Vega)
  4. April, Oschersleben ("DJKM" - 1. Etappe) - 38. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Vega)
  5. April, Ikscha ("Russische Meisterschaft" - 1. Etappe) - 7. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  6. Mai, St. Petersburg (Meisterschaft St. Petersburg) - 2. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  7. Mai, St. Petersburg ("Russische Meisterschaft" - 2. Etappe) - 1. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  8. Mai, Wackersdorf ("DJKM" - 2. Etappe) - 25. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Vega)
  9. Juni, Kerpen ("DJKM" - 3. Etappe) - 38. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Vega)
  10. Juli, Kursk ("Kursker Bogen") - 2. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  11. Juli, Kursk ("Russische Meisterschaft" - 3. Etappe) - 3. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  12. August, Kursk ("Russische Meisterschaft" - 4. Etappe) - 3. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Vega)
  13. August, Ikscha ("Russische Meisterschaft" - 5. Etappe) - 1. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  14. September, Ikscha ("Russische Meisterschaft" - 6. Etappe) - 3. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  15. Oktober, Ikscha ("Russischer Pokal") - 1. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Vega)

Russische Landesmeisterschaft 2006, Klasse "ICA-J"

  1. Vladislav Stupenkov - 181
  2. Vadim Metscherjakov - 175
  3. Christian Friedrich - 168
  4. Smirnov Kirill - 106
  5. Alexej Stovba - 97
  6. Maxim Tschenjov - 85

Alle Rennen der Saison 2005

  1. Maerz, Sotschi ("Sotschinsker Fruhling") - 3. Platz (Swiss Hutless / Vortex / Bridgestone)
  2. April, Ikscha ("Saisoneroffnung") - 6. Platz (Swiss Hutless / Maxter / Bridgestone)
  3. April, St. Petersburg ("Stadtmeisterschaft") - 5. Platz (Swiss Hutless / Maxter / Bridgestone)
  4. Mai, St. Petersburg (Meisterschaft Russland - 1. Etappe) - 4. Platz (Swiss Hutless/ Parilla/ Bridgestone)
  5. Mai, Ikscha (Trophy Rotax Max - 1. Etappe) - 4. Platz (Swiss Hutless / Vortex / Bridgestone)
  6. Mai, Ikscha (Meisterschaft Russland - 2. Etappe) - 8. Platz (Swiss Hutless / Maxter / Bridgestone)
  7. Mai, Ampfing (JvO - 2. Etappe) - 19. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  8. Mai, Ampfing (JvO - 2. Etappe) - ohne Res. (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  9. Juni, Ampfing (DJKM - 3. Etappe) - 27. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  10. Juni, St. Petersburg ("9. Pokallauf - Raket") - 3. Platz (Swiss Hutless / Maxter / Bridgestone)
  11. Juli, St. Petersburg (Meisterschaft Russland - 3. Etappe) - 7. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  12. Juli, Wackersdorf (DJKM - 4. Etappe) - 17. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  13. Juli, Ikscha (Meisterschaft Russland - 4. Etappe) - 4. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  14. August, Kursk ("Kursker Bogen") - 3. Platz (Swiss Hutless / TM / Bridgestone)
  15. August, Kursk (Meisterschaft Russland - 5. Etappe) - 5. Platz (Swiss Hutless / TM / Bridgestone)
  16. September, Ikscha (Meisterschaft Russland - 6. Etappe) - 3. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  17. September, Ikscha ("Jubilaumsrennen") - 1. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)
  18. Oktober, Ikscha (Pokal d. Russischen Foderation) - 1. Platz (Swiss Hutless / Parilla / Bridgestone)

Russische Landesmeisterschaft 2005, Klasse "ICA-J"

  1. Kirill Ovtscharenko - 200
  2. Vladislav Stupenkov - 142
  3. Ilja Kolodkin - 139
  4. Maxim Tschenjov - 133
  5. Christian Friedrich - 116
  6. Nikolai Borisov - 112

Alle Rennen der Saison 2004

  1. Januar, Sotschi ("Weihnachtsrennen") - 1. Platz (Birel/Raket 85)
  2. Februar, Helsinki ("Wintercup - 3. Etappe") - 6. Platz (Trulli/Raket 85)
  3. Maerz, Sotschi ("Sotschinsker Fruehling") - 5. Platz (Birel/Raket 85)
  4. April, Zelenograd ("Saisoneroeffnung") - 6. Platz (Birel/Raket 85)
  5. April, Zelenograd (Zelenograd Cup, 1. Etappe) - 3. Platz (Birel/Raket 85)
  6. Mai, St. Petersburg ("Meisterschaft St. Petersburg 2004") - 3. Platz (Birel/Raket 85)
  7. Mai, St. Petersburg (Russische Meisterschaft 2004 - 1. Etappe) - 17. Platz (Birel/Raket 85)
  8. 8. Mai, Zelenograd ("ROTAX MAX", 1. Etappe) - 4. Platz (Birel/Raket 85)
  9. 9. Mai, Kursk ("Meisterschaft Mittelrussland") - 1. Platz (Birel/Raket 85)
  10. Mai, Moskau ("Stadtmeisterschaft Moskau") - 13. Platz (Birel/Raket 85)
  11. Juni, Kursk (Russische Meisterschaft 2004 - 2. Etappe) - 4. Platz (Birel/Raket 85)
  12. Juni, Zelenograd (Offene Meisterschaft Kartclubs Russland) - 1. Platz (Birel/Raket 85)
  13. Juli, Kursk (Russische Meisterschaft 2004 - 3. Etappe) - 3. Platz (Birel/Raket 85)
  14. Juli, Zelenograd (Moskauer Stadtmeisterschaft - 2. Etappe) - annuliert 1. Platz (Birel/Raket 85)
  15. August, Zelenograd (Moskauer Stadtmeisterschaft - 3. Etappe) - 5. Platz (Birel/Raket 85)
  16. August, Zelenograd ("Pavel Noskov Gedenkrennen") - 3. Platz (Birel/Raket 85)
  17. August, St. Petersburg (Russische Meisterschaft 2004 - 4. Etappe) - 3. Platz (Birel/Raket 85)
  18. August, St. Petersburg (Raket - Cup 2004) - 3. Platz (Birel/Raket 85)
  19. September, Kursk (5. Etappe Russische Meisterschaft) - 14. Platz (Birel/Raket 85)
  20. September, Ikscha ("Preis Eroffnung Kartodrom Majak") - 2. Platz (Birel/Raket 85)
  21. September, Ikscha ("Stundenrennen") - 4. Platz (Birel/Raket 85)
  22. Oktober, Ikscha ("Goldener Herbst") - 1. Platz (Birel/Raket 85)

Russische Meisterschaft 2004, Klasse "Raket"

  1. Ivan Lukaschewitsch - 145
  2. Kirill Ovtscharenko - 135
  3. Anton Judin - 109
  4. Christian Friedrich - 92
  5. Vladislav Stupenkov - 77
  6. Leonid Panfilov - 68

Alle Rennen der Saison 2003

  1. Januar, Sotschi ("Weihnachtsrennen") - 1. Platz (Swiss Hutless/Raket 85)
  2. Maerz, Sotschi ("Sotschinsker Fruehling") - 2. Platz (Birel/Raket 85)
  3. April, Zelenograd (Preis des Bezirksburgermeisters) - ohne Resultat (Birel/Raket 85)
  4. Mai, St. Petersburg (Gebietsmeisterschaft St. Petersburg) - 1. Platz (Birel/Raket 85)
  5. Mai, St. Petersburg (1. Etappe Russische Landesmeisterschaft) - 4. Platz (Birel/Raket 85)
  6. Mai, Kursk (2. Etappe Russische Landesmeisterschaft) - 1. Platz (Birel/Raket 85)
  7. Juni, Zelenograd (3. Etappe Pokal Zelenograd) - 5. Platz (Birel/Raket 85)
  8. Juli, Zelenograd (2. Etappe Moskauer Meisterschaft) - 1. Platz (Birel/Raket 85)
  9. Juli, Kursk (Pokal "Kursker Bogen") - 10. Platz (Birel/Raket 85)
  10. Juli, Kursk (3. Etappe Russische Meisterschaft) - 23. Platz (Birel/Raket 85)
  11. August, Zelenograd (3. Etappe Moskauer Meisterschaft) - 4. Platz (Birel/Raket 85)
  12. August, Zelenograd (Noskov-Gedenkrennen) - 4. Platz (Birel/Raket 85)
  13. August, Zelenograd (Pokal des Praefekten) - 3. Platz (Birel/Raket 85)
  14. August, St. Petersburg (4. Etappe Russische Meisterschaft) - 12. Platz (Birel/Raket 85)
  15. September, Zelenograd (Stundenrennen) - 2. Platz (Birel/Raket 85)
  16. Oktober, Kursk (5. Etappe Russische Meisterschaft) - 10. Platz (Birel/Raket 85)
  17. Oktober, Zelenograd (Moskau - Cup) - 1. Platz (Birel/Raket 85)

Russische Meisterschaft 2003, Klasse "Raket"

  1. Maxim Schischkin - 145
  2. Kirill Ovtscharenko - 126
  3. Ivan Lukaschewitsch - 109
  4. Christian Friedrich - 89
  5. Anton Motschalov - 83
  6. Maxim Sokolov - 79

Alle Rennen der Saison 2002

  1. Maerz, Sotschi ("Sotschinsker Fruehling") - 4. Platz (MSKart)
  2. Maerz, Sotschi (1. Etappe Russische Meisterschaft) - 3. Platz (MSKart)
  3. April, Zelenograd ("Saisoneroeffnung") - 4. Platz (MSKart)
  4. Mai, St. Petersburg ("Saisoneroeffnung") - 8. Platz (MSKart)
  5. Mai, St. Petersburg (2. Etappe Russische Meisterschaft) - 10. Platz (MSKart)
  6. Mai, Zelenograd (1. Etappe Moskauer Meisterschaft) - 14. Platz (MSKart)
  7. Juni, Zelenograd (Spartakiade) - 3. Platz (MSKart)
  8. Juni, Zelenograd (2. Etappe Moskauer Meisterschaft) - 7. Platz (MSKart)
  9. Juni, Minsk (3. Etappe Russische Meisterschaft) - 11. Platz (MSKart)
  10. Juli, Zelenograd (3. Etappe Moskauer Meisterschaft) - 9. Platz (MSKart)
  11. Juli, Zelenograd (2. Etappe Cup "Raket") - 2. Platz (MSKart)
  12. August, Kursk, (4. Etappe Russische Meisterschaft) - 3. Platz (MSKart)
  13. August, Zelenograd (Noskov-Gedenkrennen) - 1. Platz (Birel)
  14. September, St. Petersburg (Cup "Raket") - 6. Platz (Birel)
  15. September, Zelenograd (3. Etappe Cup "Raket") - 4. Platz (MSKart)
  16. September, Zelenograd (3. Etappe Cup "Raket") - 5. Platz (Swiss Hutless)
  17. September, Zelenograd (Stundenrennen) - 1. Platz (MSKart)
  18. September, Kursk (5. Etappe Russische Meisterschaft) - 4. Platz (Birel)
  19. Oktober, Sotschi (3. Etappe Meisterschaft Krasnodarer Gebiet) - 3. Platz (Swiss Hutless)

Russische Meisterschaft 2002, Klasse "Mini"

  1. Ivan Lukaschewitsch - 150 Punkte
  2. Bogdan Nowikov - 126 Punkte
  3. Ivan Aksjonov - 98 Punkte
  4. Anton Judin - 97 Punkte
  5. Christian Friedrich - 95 Punkte
  6. Philipp Ditrich - 69 Punkte