Архив новостей. 2005

30.12.2005: C наступающим Новым Годом


Дорогие Посетители моего сайта !
Вам всем спасибо за интерес и посещение моего сайта.
Мы постараемся и в следующем году информировать Вас об актуальных событиях картинга в России и Германии.
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в жизни и в спорте.
Пусть всегда побеждает лучший пилот в корректной борьбе, тогда наш спорт принесет всем удовольствие.

17.12.2005: Предварительный календарь соревнований по картингу на 2006 г.


16.04.06....Икша..................Открытие сезона
29.04.06....Икша..................Чемпионат России - 1. этап
20.05.06....С.-Петербург.....Чемпионат России - 2. этап
28.05.06....Подольск............Кубок Ракет - 1. этап
03.06.06....Подольск............Чемпионат Москвы - 1. этап
17.06.06....Зеленоград.........Кубок Ракет - 2. этап
24.06.06....Подольск............Чемпионат Москвы - 2. этап
08.07.06....Курск..................Чемпионат России - 3. этап
23.07.06....Подольск............Кубок Ракет - 3. этап
30.07.06....Подольск............Чемпионат Москвы - 3. этап
05.08.06....Подольск............Чемпионат России - 4. этап
19.08.06....Икша..................Чемпионат России - 5. этап
09.09.06....Икша..................Чемпионат России - 6. этап
16.09.06....Зеленоград........Часовая гонка
23.09.06....Зеленоград........Кубок Москвы
01.10.06....Икша...................Кубок России
08.10.06....Подольск............Трофей Москвы

10.12.2005: Картинговая серия Jörg von Ommen (JVO) 2006


Предварительные даты проведения гонок

22.-23.04.06..........Oschersleben
13.-14.05.06..........Ampfing
08.-09.07.06..........Wackersdorf
26.-27.08.06..........Kerpen
06.-07.10.06..........Hahn

04.12.2005: Кубок Зимы 2005 / 2006, Керпен / Германия 04.12.2005


Результаты после двух финальных заездов

Класс «IСA-J» международный (21 участник)
------------------------------------------------------------------
1. Hauke, Andree.................CRG/Iame...........................55 оч.
2. Brutschin, Riccardo..........Tony/Parilla.........................54 оч.
3. Van Buren, Rudy..............Swiss Hutless / Parilla........52 оч.
4. Tekaat, Thomas................Kosmic / Parilla..................48 оч.
5. Josting, Jan.......................CRG / Parilla......................44 оч.
6. Van Haug, Pael.................CRG / Iame........................39 оч.

Класс «IСА-J» национальный (10 участников)
----------------------------------------------------------------
1. Schulz, Roman..................Tony / Parilla...............57 оч.
2. Janschke, Salvatore..........Tony / Vortex...............52 оч.
3. Berk, Fabio........................CRG / Parilla................48 оч.
4. Wallraf, Nico......................Birel / Parilla.................44 оч.
5. Drimalass Wasili................CRG / Parilla................43 оч.
6. Michels, Kim......................CRG / Parilla................40 оч.

30.11.2005: Кубок Зимы 2005 / 2006, Керпен / Германия 27.11.2005 - результаты


Класс «IСA» (39 участников)
-------------------------------------------
1. Christian Voß.............Kosmic/TM..........85 оч.
2. Kelvin Snoeks............Birel/TM...............77 оч.
3. Marijan Reifenrath......Tony/Vortex........70 оч.
4. Johannes Seidlitz.......Tony Vortex.........65 оч.
5. Michal Slomian...........Intrepid/Iame.......61 оч.
6. Ivanov Simeon...........CRG/Maxter.........61 оч.

Класс «IСC» (24 участника)
-----------------------------------------
1. Jereon Bos..................Birel/TM...............84 оч.
2. Johan Dreven..............Birel/TM...............70 оч.
3. Henry Zumbrink...........Birel/TM...............65 оч.
4. David Sigacev..............CRG/TM..............65 оч.
5. Bastian Krapoth...........Birel/TM................64 оч.
6. Marcel Jeleniowski.......Birel/TM................63 оч.

Класс «FA» (20 участников)
------------------------------------------
1. Sven van Koutrik..........Gillard/Parilla..........82 оч.
2. Christian Wangard........Tony/Vortex............72 оч.
3. Marcel Lipp...................Tony/Vortex.............63 оч.
4. Max Schulte..................Birel/TM...................61 оч.
5. Heinz-Peter Kirsch........Birel/TM...................59 оч.
6. Marcel Schlenker..........Birel/TM....................59 оч.

26.11.2005: Чемпионы мира серии ROTAX 2005 г.


MAX-Юниор..............Kenneth Hildebrand / Эстония
MAX...........................Luuk Glansdorp / Голандия
RM1...........................Wesleigh Orr / ЮАР

26.11.2005: Зимние гонки в Италии


17.-19.02.06.....11.Wintercup..............Lonato
09.-12.03.06.....17. Trofeo Margutti.....Parma

25.11.2005: Новая серия WSK в Италии


Как уже давно было слышно, стало фактом, что такие производители как Birel, Tony и CRG организуют с 2006 года свою серию WSK в качестве альтернативной серии к Italiаn Open.

Сроки и место проведения соревнований:
03.02.-05.02.06..........Muro Leccese / I
31.03.-02.04.06..........Lonato / I
09.06.-11.06.06..........Mariembourg / B
15.09.-17.09.06..........Jesolo / I

Предполагается, что заводские пилоты будут выступать только в этой серии.

Подробности на www.wskarting.com

24.11.2005: Rotax Max - Grand Finale, квалификация

QUALIFICATION PRACTISE JUNIOR MAX EVEN

No...............Name.........................................Country...................................Best Lap Time
1..................KENNETH HILDEBRAND.........Belgium.....................................1:04.326
2..................OOI FEI HOONG.......................Malaysia....................................1:04.382
3..................JAMES KENNEDY.....................USA..........................................1:04.579
4..................JAMES GRUNWELL..................Thailand....................................1:04.586
5..................LUKAS JASENSKY....................Slovakia....................................1:04.666
6..................JONATHAN WIEHANN...............South Africa.............................1:04.700
.......
18................GLEB STEPANOV......................Russia......................................1:05.430

No...............Name..........................................Country....................................Best Lap Time
1..................CALVIN WONG..........................Malaysia....................................1:04.224
2..................BEN COOPER............................United Kingdom........................1:04.454
3..................JAZEMAN FIRHAN.....................Malaysia...................................1:04666
4..................DANIEL SCHNELLNEGGER......Austria......................................1:04.752
5..................ESTEBAN GUTIERREZ..............Mexico......................................1:04.868

QUALIFICATION PRACTISE SENIOR ODD

NO..............NAME..........................................COUNTRY...............................BEST LAP TIME
1.................SENNA KOOLEN.........................NETHERLANDS.....................1:03.688
2.................MARTIN PIERCE.........................UNITED KINDOM....................1:03.733
3.................ZAHIR ALI....................................INDONESIA.............................1:04.023
4.................FREDERIK...................................SWEDEN.................................1:04.123
5.................ERIC GERRITS............................CANADA.................................1:04.137
6.................JAN ANDREASEN.......................DENMARK..............................1:04.144
.........
19...............TIMOFEY KABAKOV....................RUSSIA...................................1:04.790

QUALIFICATION PRACTISE SENIOR EVEN

NO.........NAME...............................................COUNTRY...............................BEST LAP TIME
1............LUUK GLANSDROP.........................NETHERLANDS.....................1:03.438
2............AARON LIM......................................MALAYSIA...............................1:03.535
3............TRISTAM OMAN..............................UNITED KINGDOM.................1:03.635
4............ROSS JAMISON...............................CHINA.....................................1:03.781
5............JOSHUA HART.................................NEW ZEALAND......................1:04.010
6............RANNO KALLAS...............................ESTONIA................................1:04.065

20.11.2005: Чемпионат стран Азии и Тихого Океана, Suzuka / J, 17.-20.11.2005 - результаты


Класс «FA»
--------------
1. Bianchi, Jules............F...........Maranello / Parilla /
2. Lancaster, Jon..........GB.........Birel / TM / B'stone
3. Cesetti, Sauro...........I.............Birel / TM / B'stone
4. Christodoulou, Riki...GB.........Birel / Parilla / B'stone
5. Fore, Davide.............I.............Tony Kart / Vortex / B'stone
6. Bollingtoft, Nikolaj.....DK.........Parolin / TM / B'stone

Класс «ICA»
---------------
1. Ishii, Kazuya..............J...........Birel / TM / Dunlop
2. Alguersauri, Jaime.....E..........Intrepid / TM / Dunlop
3. Iguchi, Takuto............J...........Vanspeed / Parilla / Dunlop
4. Hattori, Tatsuya.........J...........Birel / TM / Dunlop
5. Nishibayashi, Kazuki..J...........Maranello / Maxter / Dunlop
6. Umehara, Kento.........J...........Birel / TM / Dunlop

19.11.2005: Чемпионат стран Азии и Тихого Океана, Suzuka / J, 17.-20.11.2005 - квалификация


Класс «FA»
--------------
1. Nojiri, Tomoki..........J........Birel / TM / B'stone........................47.371
2. Christodoulou, Riki....GB.....Birel / Parilla / B'stone...................47.451
3. Bollingtoft, Nikolaj.....DK.....Parolin / TM / B'stone....................47.476
4. Tsuda, Kouji…...........J........Tony Kart / Vortex / B'stone...........47.490
5. Lancaster, Jon...........GB.....Birel / TM / B'stone.......................47.511
6. Bianchi, Jules............F........Maranello / Parilla / B'stone............47.555

Класс «ICA»
---------------

1. Ishii, Kazuya..............J........Birel / TM / Dunlop...................48.011
2. Nakayama, Fumiya......J........Birel / TM / Dunlop...................48.035
3. Iguchi, Takuto............J.........Vanspeed / Parilla / Dunlop.......48.120
4. Alguersauri, Jaime.......E........Intrepid / TM / Dunlop..............48.124
5. Alcaraz, Aleix..............E........Intrepid / TM / Dunlop..............48.176
6. Hattori, Tatsuya...........J........Birel / TM / Dunlop...................48.205

18.11.2005: Картинговая серия Jörg von Ommen (JVO) 2006


Несколько данных:

5 этапов (10 гонок) предварительно на трассах в
Oschersleben, Ampfing, Wackersdorf, Kerpen и Hahn
Стартовый взнос, например, в классе ICA-J
до 01.02.06: 1400 евро
Стоимость каждого этапа дополнительно:
за шины, мотор (Parilla), бензин - 450 евро
Призовый фонд в классе ICA-J: 10.000 евро !