Архив новостей. 2006

30.12.2006: C новым годом !


Поздравляем всех вас и ваших близких с Новым 2007 годом!
Пусть он будет радостным, счастливым и удачным!

Пусть будет держак на трассе, моторы - самые быстрые, шасси - самые
управляемые, резина - "вечная",спонсоры - богатые, а соперники - достойные!


25.12.2006: Новости IAME


Вчера увидел впервые мотор KF3.
Смотрите www.swisshutless.ru

23.12.2006: Предварительный календарь нескольких соревнований по картингу на 2007 г.


28./29.04.07........Икша.........ЧР, ПР, КР - 1. этап (KZ2, KF2, KF3, РМ, Ракет)
28./29.04.07........Икша.........Первенство РАФ – 1. этап (Мини)
28./29.04.07........Икша.........Трофей РАФ – 1. этап (РМЮ)
28./29.04.07........Икша.........Серия РАФ – 1. этап (Микро)

19./20.05.07........Курск.........ЧР, ПР, КР - 2. этап (KZ2, KF2, KF3, РМ, Ракет)
19./20.05.07........Курск.........Первенство РАФ – 2. этап (Мини)
19./20.05.07........Курск.........Трофей РАФ – 2. этап (РМЮ)
19./20.05.07........Курск.........Серия РАФ – 2. этап (Микро)

30.06./01.07.07........Икша.........ЧР, ПР, КР - 3. этап (KZ2, KF2, KF3, РМ, Ракет)
30.06./01.07.07........Икша.........Первенство РАФ – 3. этап (Мини)
30.06./01.07.07........Икша.........Трофей РАФ – 3. этап (РМЮ)
30.06./01.07.07........Икша.........Серия РАФ – 3. этап (Микро)

21./22.07.07........Ульяновск.........ЧР, ПР, КР - 4. этап (KZ2, KF2, KF3, РМ, Ракет)
21./22.07.07........Ульяновск.........Первенство РАФ – 4. этап (Мини)
21./22.07.07........Ульяновск.........Трофей РАФ – 4. этап (РМЮ)
21./22.07.07........Ульяновск.........Серия РАФ – 4. этап (Микро)

11./12.08.07..............Курск............ЧР, ПР, КР - 5. этап (KZ2, KF2, KF3, РМ, Ракет)
11./12.08.07..............Курск............Первенство РАФ – 5. этап (Мини)
11./12.08.07..............Курск............Трофей РАФ – 5. этап (РМЮ)
11./12.08.07..............Курск............Серия РАФ – 5. этап (Микро)

08./09.09.07........Ульяновск.........ЧР, ПР, КР - 6. этап (KZ2, KF2, KF3, РМ, Ракет)
08./09.09.07........Ульяновск.........Первенство РАФ – 6. этап (Мини)
08./09.09.07........Ульяновск.........Трофей РАФ – 6. этап (РМЮ)
08./09.09.07........Ульяновск.........Серия РАФ – 6. этап (Микро)

29./30.09.07...............Икша...............КР - 7. этап (РМ, Ракет)
29./30.09.07...............Икша...............КР (KZ2, KF2, KF3)
29./30.09.07...............Икша...............Первенство РАФ – 7. этап (Мини)

04.12.2006: „Кубок зимы”, Керпен / Германия, 03.12.2006


Результаты первого этапа
------------------------------

Класс «FA»
------------------
1. de Wit Rogier………NL…….Gillard / Iame
2. Lipp Marcel…………D………??
3. Mostebo Sören……..DK……Tony / Vortex
4. Slomian Michael……PL…….Intrepid / Iame
5. Kirsch Heinz………...D……..Birel / TM
6. Molly Sascha……….D………Mach1 / KZH

Класс «ICA»
------------------
1. Kuipers Ramon……..NL…….Gillard / Iame
2. Anders Karlen……….S………Zanardi / Parilla
3. Zawada Aleks……….PL……..Tony / Vortex
4. Sticht Seppi………….D………Tony / TM
5. Hauke Andre………...D………CRG / Maxter
6. Wolters Alexander…..D………Tony / Vortex

Класс «IСC»
-----------------
1. Jelenowski Marcel…..D………Tony / TM
2. Becker Christian……..D………Tony / TM
3. Geurts Steven………..NL……..CRG / TM
4. Meindorfer Marvin……D………Zanardi / TM
5. Krapoth Bastian………D………Birel / TM
6. Koch Mark…………….D………??

03.12.2006: Церемония награждения победителей


1-го декабря 2006 года в Центральном Доме Литераторов состоялась «Ежегодная церемония награждения победителей официальных соревнований и призеров Кубка России 2006 г. по автомобильному спорту».
Встретились пилоты многих видов автомобильных гонок, таких как кросс, ралли и кольцо. В рамках церемонии выступило несколько актеров.
Среди примерно 400 призеров была и маленькая группа картингистов.

Фотоотчет смотрите в разделе «галерея».

26.11.2006: Чемпионат Германии 2007


В следующем году проводится Чемпионат Германии в 4 классах:
- DKM для класса KF1
- DCKM для класса KF2
- DJKM для класса KF3
- DSKM для класса KZ2

В рамках Чемпионата дополнительно проводится «Interconti Kart Cup» 2007 с двигателями на 100 ссм старого образца.

В каждом классе разрешаются только 2 двигателя 125 ссм и 2 шасси
Шины (soft, medium или hard) в соответствии c CIK
С 2007 г. на последнем этапе Чемпионата гостям тоже разрешается принимать участие.

Предварительные сроки:
- 14./15.04.2007
- 26./27.05.2007
- 16./17.06.2007
- 28./29.07.2007
- 18./19.08.2007

Места проведения Чемпионата 2007:
- Oschersleben
- Kerpen
- Ampfing
- Liedolsheim
- Hahn

26.11.2006: Новый Чемпион Мира 2006 г. в классе «FA»


17-го ноября в Париже были дисквалифицированы следующие пилоты:
- Thonon / B; Antonucci / I; Christodoulou / GB и Bottas / Fin
из-за механического вмешательства во время старта финального заезда.

Чемпионом Мира стал David Fore / I.

Официальный текст пресс-сообщения:

FEDERATION INTERNATIONALE DE L' AUTOMOBILE

PRESS RELEASE
CIK-FIA KARTING WORLD CHAMPIONSHIP

In accordance with Article 179 b of the FIA International Sporting Code, the Stewards who were appointed for the CIK-FIA Karting World Championship (held on 1st October 2006 at Angerville/F) summoned four Competitors to appear before a hearing at the FIA headquarters in Paris on Friday 17 November.

The Stewards took the following decisions:
- to exclude Driver No. 7 (Thonon/B, Entrant CRG/I), No. 15 (Antonucci/I, Entrant Vortex/I), No. 32 (Christodoulou/GB, Entrant Genikart/E) and No. 39 (Bottas/FIN, Entrant PDB/NL), on the basis of new video evidence revealing unauthorised mechanical interventions during the starting procedure of the Karting World Championship final;

- to publish a new classification.

The competitors were reminded of their right of appeal.

Paris, November 21, 2006

18.11.2006: Rotax Max Callenge - Grand Finals, Viana de Castelo / P, 15.-18.11.2006


Результаты финальных заездов

Класс RM-J
-----------------
1. Pex, Jorrit.......................Belgium
2. Hawksworth, Jack..........United Kingdom
3. Schellnegger, Daniel......Austria
4. Vos, Niek........................Netherlands
5. Short, Martin...................New Zealand
6. Tähkä, Niko.....................Finland
------
30. Buznikov, Philipp..........Russia
32. Aleshin, Pavel...............Russia

Kласс RM
--------------
1. Romkema, Ricardo.............Netherlands
2. Joossens, Mike...................Netherlands
3. Mitrokhin, Mikhail................Russia
4. Matis, Andreas....................Germany
5. Maliepaard, Chris................Netherlands
6. Hildebrand, Kenneth............Estonia

Поздравляем !

11.11.2006: Италия 2007 - картинговый календарь


Некоторые даты проведения соревнований:

28.01.2007.......Lonato...................Кубок конструкторов
18.02.2007.......Lonato…................Winter Cup
04.03.2007.......Parma…................Margutti Trophy
25.03.2007.......???….....................International Open Masters – 1-й этап
22.04.2007.......Ugento…...............International Open Masters – 2-й этап
20.05.2007.......Jesolo….................International Open Masters – 3-й этап
10.06.2007.......???….....................International Open Masters – 4-й этап
22.07.2007.......S. Egidio….............International Open Masters – 5-й этап
22.09.2007.......Sarno…..................Чемпионат мира в классе KZ1
07.10.2007.......Parma….................Torneo Industriale – 1-й этап
14.10.2007.......Parma….................Torneo Industriale – 2-й этап

06.11.2006: „Bridgestone Cup Finale 2006”, Лонато / Италия, 03.-05.11.2006


Результаты финальных заездов
---------------------------------------------

Класс «ICA-J»
------------------
1. Vita Kouzkin Alessandro
2. Barlassina Gianluca
3. Giaguaro Nero
4. Smarrazzo Aniello
5. Maisano Brandon
6. Otero Mark

Класс «ICA»
------------------
1. Tinnieddy
2. Varutti Alban
3. Vantini Alessandro
4. Mazur Kazeen
5. Tinckell Harry
6. Cola Alberto

Класс «IСC»
-----------------
1. Toninelli Roberto
2. Mambrettio Mark
3. Danny Black
4. Ragues Pierre
5. Superti Giacomo
6. Tlusty Martin

Класс «125 Championkart»
-------------------------------------
1. Coll Michael
2. D Amico Federico
3. Vendramini Sebastian
4. Stoycev Georgy
5. Bonfanti Francesco
6. Trevisan Paolo

04.11.2006: Календарь CIK-FIA 2007


Некоторые даты проведения соревнований:

Квалификация к Чемпионату Европы в классах KF2 и KF3
12.07.-15.07.07.......Genk / B…................северная группа
.................................Essay / F..................западная группа
.................................Sosnova / CZ...........центральная группа

Финал Чемпионата Европы в классе KF2
02.08.-05.08.07.......Salbris / F

Финал Чемпионата Европы в классе KF3
30.08.-02.09.07........Sarno – Napoli / I

Кубок Мира в классе KF2
20.09.-23.09.07.........Mariembourg / B

02.11.2006: „Graf Berghe von Trips Memorial”, Kerpen / D, 28.10.-29.10.06


Результаты финальных заездов
----------------------------------------------
Класс «ICA-J»
---------------------
1. Eisenreich Julian..............D...............Gillard / Parilla / Vega
2. Unverdruss Fabio.............D...............Tecno / Parilla / Vega
3. Santamaria Marco............D...............Maranello / Iame / Vega
4. te Brack Jack....................NL.............Zanardi / Parilla / Vega
5. Tekaat Thomas................D................Kosmic / Parilla / Vega
6. Müller Sven......................D................Gillard / Parilla / Vega
---------
14. Strogonov Juri................RUS............Gillard / Parilla / Vega
17. Stupenkov Vladislav.......RUS............Gillard / Parilla / Vega
22. Schapovalov Nasariy......UA...............Tony / Iame / Vega

Класс «FA»
------------------
1. Christensen Michael..........DK...........Gillard / Parilla / Vega
2. Lipp Marcel........................D..............Tony / Vortex / Vega
3. Hauke Andre.....................D...............CRG / Parilla / Vega
4. Schwabe Marcel................D..............Monza / TM / Vega
5. Brandt Marcus...................D...............CRG / Maxter / Vega
6. Wangard Christian.............D...............Tony / Vortex / Vega

Класс «ICС»
------------------
1. Jelenowski Marcel............D...............Tony / TM / Vega
2. Fritsche Pascal.................D...............Gillard / TM / Vega
3. Meindorfer Marvin.............D...............Zanardi / TM / Vega
4. Sigacev David...................RUS..........CRG / TM / Vega
5. Stein Leo...........................D...............Birel / TM / Vega
6. Geurts Verdi.....................NL..............CRG / TM / Vega