Архив новостей. 2010

28.06.2010: ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 2010 И СЕРИЯ РАФ, 3. ЭТАП, КУРСК, 25.06. - 27.06.2010

 

Результаты финальных заездов:

 

Класс «Микро»

----------------------

1. Кельберер Тимурлан………..........................0 оч.

2. Швецов Иван…………....................................4 оч.

3. Охотников Дмитрий…….................................6 оч.

4. Дьячков Павел……….....................................8 оч.

5. Акиншин Илья………….................................11 оч.

6. литвинов Эдуард………...........................….14 оч.

 

Класс «Мини»

----------------------

1. Талачанов Георгий………...............Tony / Parilla……….......…...40 оч.

2. Маслов Матвей……….................…Gillard / Parilla……….…......35 оч.

3. Киселев Кирилл.................................Maranello / Parilla……..........25 оч.

4. Жиров Никита…………....................Maranello / Parilla……..........24 оч.

5. Колотов Ярослав………..................CRG / Parilla…......................19 оч.

6. Дзитиев Юрий…...............….............Gillard / Parilla………………15 оч.

 

Класс «СуперМини»

------------------------------

1. Вартанян Александр……….............Maranello / Parilla…...............42 оч.

2. Ситников Никита………....................Birel / Parilla………............…33 оч.

3. Заралидис Янис………....................Gillard / Parilla………..............25 оч.

4. Сенин Артем………..........................Tony / Parilla……….....…........24 оч.

5. Мещеряков Александр……….....…Tony / Parilla………….............19 оч.

6. Жирков Александр……….................Birel / Parilla………................14 оч.

 

Класс «KF-3»

---------------------

1. Ступеньков Егор………....................Gillard / Parilla………...............41 оч.

2. Гаген Всеволод……….....................Tony / Vortex…..........................26 оч.

3. Ткаченко Александр………..............Tony / Vortex………….............25 оч.

4. Карпов Кирилл………........................Maranello / Maxter ……….…..16 оч.

5. Королевский Кирилл………..............Maranello / Maxter………….....14 оч.

6. Шумаков Иван………........................Maranello / Maxter……….........13 оч.

 

Класс «KF-2»

---------------------

1. Терещенко Константин....................Gillard / Parilla ……………......36 оч.

2. Суранович Дмитрий……….............Tony / Vortex…..........................30 оч.

3. Корнеев Денис………......................Tony / Vortex…………….....…..24 оч.

4. Григоренко Юрий………..................Maranello / BMB…………........23 оч.

5. Ширманов Олег………....................Tony / Vortex ………...................19 оч.

6. Мавланов Роман………..................Tony / Vortex ………….......…...18 оч.

 

Класс «KZ-2»

--------------------

1. Митрохин Михаил………...................Energy / TM………….......….....38 оч.

2. Сафронов Станислав………..........Zanardi / TM……………............30 оч.

3. Пухов Никита………..........................Energy / TM……….....................25 оч.

4. Панфилов Леонид………..................Maranello / Maxter ……….........18 оч.

5. Рыжков Геннадий………...................Energy / TM….............................18 оч.

6. Нечаев Владимир………...................Maranello / TM………...…….…18 оч.

 

26.06.2010: ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 2010 И СЕРИЯ РАФ, 3. ЭТАП, КУРСК, 25.06. - 27.06.2010

Новая  конфигурация трассы – 1.130 м

 

Результаты  квалификаций:

 

Класс «Микро» (15 участников)

--------------------------------------------

1. Курышев Даниил…….....................................51.692

2. Кельберер Тимурлан………...........................+0.115

3. Швецов Иван…………....................................+0.706

4. Симонов Михаил…………..............................+1.008

5. Коблов Никита………...........................….......+1.666

6. Дьячков Павел……….....................................+1.808

 

Класс «Мини» (23 участника)

-----------------------------------------

1. Маслов Матвей……….................…Gillard / Parilla……….….......46.903

2. Талачанов Георгий………...........…Tony / Parilla……….......…....+0.267

3. Жиров Никита…………....................Maranello / Parilla……..….....+0.324

4. Киселев Кирилл.................................Maranello / Parilla…….….......+0.448

5. Смоляниченко Александр………...Intrepid / Parilla…....................+0.629

6. Львов Игорь…...............…...............Zanardi / Parilla………………+0.690

 

Класс «СуперМини» (35 участников)

--------------------------------------------------

1. Вартанян Александр……….............Maranello / Parilla…...............45.773

2. Мещеряков Александр……….....…Tony / Parilla…………............45.829

3. Жирков Александр………................Birel / Parilla……….............…45.870

5. Панов Арсений……….......................Tony / Parilla………................45.897

4. Сенин Артем………...........................Tony / Parilla……….....….......45.902

6. Кулементьев Илья……….................CRG / Parilla………................45.935

 

Класс «KF-3» (22 участника)

-----------------------------------------

1. Гаген Всеволод……….....................Tony / Vortex…........................40.332

2. Шумаков Иван………........................Maranello / Maxter……….......+0.057

3. Керопян Даниэл……….....................Tony / Vortex………….............+0.154

4. Фатхулин Артем……….....................Tony / Vortex …………….....…+0.244

5. Потапов Виталий………...................Tony / Vortex ……………..…...+0.295

6. Ступеньков Егор………....................Gillard / Parilla………...............+0.307

 

Класс «KF-2» (23 участника)

------------------------------------------

1. Суранович Дмитрий………...............Tony / Vortex….........................39.642

2. Григоренко Юрий………....................Maranello / BMB…………........+0.030

3. Мавланов Роман………....................Tony / Vortex ………….....…….+0.226

4. Терещенко Константин......................Gillard / Parilla …………….......+0.273

5. Маркелов Артем……….....................Tony / Vortex……………....…..+0.277

6. Пахомов Григорий………...................CRG / Maxter……….................+0.308

 

Класс «KZ-2» (26 участников)

--------------------------------------------

1. Нечаев Владимир………....................Maranello / TM……………..…39.317

2. Митрохин Михаил……….....................Energy / TM……………..….....+0.013

3. Сафронов Станислав……….............Zanardi / TM……………..........+0.025

4. Ероменко Алексей………..................DR / Maxter ………...………....+0.072

5. Пухов Никита……….............................Energy / TM………...................+0.098

6. Левченко Андрей……….....................Birel / TM…................................+0.102

 

20.06.2010: Чемпионат Германии, 3-й этап, Wackersdorf / D, 18.-20.06.2010

Результаты финальных заездов

 

DKM (KF2)

----------------

1. Kirchhöfer Marvin..................D.................Gillard / TM / Vega

2. Moller Madsen Nikolaj..........DK...............Energy / TM / Vega

3. Johansson Joel......................S..................Energy / TM / Vega

4. Grapp Hendrick......................D.................Tony / Vortex / Vega

5. Stolz Luca...............................D.................Birel / BMB / Vega

6. Schwabe Marcel....................D.................Birel / TM / Vega

--------

18. Tereshchenko K..................RUS...........Gillard / Parilla / Vega

20. Shirmanov Oleg..................RUS...........Tony / Vortex / Vega

22. Runov Andrey......................RUS...........Gillard / Parilla / Vega

 

DJKM (KF3)

------------------

1. Olsen Dennis...........................N.................Energy / TM / Vega

2. Oomen Kim.............................NL...............Zanardi / TM / Vega

4. Sörensen Christian.................DK...............Birel / BMB / Vega

3. Detmers David........................A..................Tony / Vortex / Vega

5. Schultheis Marcel....................D..................Mach 1 / Vortex / Vega

6. Marshall Dennis.......................D..................Birel / TM / Vega

---------

19. Karpov Kirill............................D.................Maddox / TM / Vega

23. Stupenkov Egor......................RUS............Gillard / Parilla / Vega

26. Pronenko Danill......................UA...............Birel / TM / Vega

 

DSKM (KZ2) (27 пилотов)

-------------------------------------

1. Renaudi Manuel.......................CH................PCR / TM / Vega

2. Ryall Mikel.................................GB...............CRG / Maxter / Vega

3. Hawksworth Jack......................GB...............Maddox / Parilla / Vega

4. de Conto Paolo..........................I...................Energy / TM / Vega

5. Geurts Verdi...............................NL...............Intrepid / TM / Vega

6. Negro Riccardo.........................D.................DR-Kart / Parilla / Vega

 

 

19.06.2010: Чемпионат Германии, 3-й этап, Wackersdorf / D, 18.-20.06.2010

Результаты квалификаций

 

DKM (KF2) (33 пилота)

----------------------------------

1. Brinkmann Niklas.................D................Gillard / TM / Vega

2. Krebs Thomas......................DK.............Maranello / TM / Vega

3. Hoffmann Ken.......................D................DR-Kart / TM / Vega

4. Kirchhöfer Marvin..................D................Gillard / TM / Vega

5. Jäger Thomas.......................A.................Birel / BMB / Vega

6. Schmidt Jeffrey.....................D.................Zanardi / Maxter / Vega

--------

10. Shirmanov Oleg..................RUS...........Tony / Vortex / Vega

25. Tereshchenko K.................RUS...........Gillard / Parilla / Vega

27. Runov Andrey.....................RUS...........Gillard / Parilla / Vega

 

DJKM (KF3) (38 пилотов)

------------------------------------

1. Pronenko Danill....................UA................Birel / TM / Vega

2. Koch Devey...........................NL...............Tony / Vortex / Vega

3. Detmers David......................A.................Tony / Vortex / Vega

4. Thurn Alexander....................D..................Tony / Vortex / Vega

5. Rudersdorf Andre..................D.................Tony / Parilla / Vega

6. Thill Oliver...............................N..................Tony / Vortex / Vega

---------

33. Stupenkov Egor...................RUS............Gillard / Parilla / Vega

35. Karpov Kirill..........................D.................Maddox / TM / Vega

 

DSKM (KZ2) (27 пилотов)

-------------------------------------

1. Renaudi Manuel....................CH...............PCR / TM / Vega

2. Geurts Verdi...........................NL...............Intrepid / TM / Vega

3. Hawksworth Jack..................GB...............Maddox / Parilla / Vega

4. Pex Yard.................................GB...............CRG / TM / Vega

5. Ryall Mikel..............................GB...............CRG / Maxter / Vega

6. Olierook Rob..........................NL................Energy / TM / Vega

 

 

14.06.2010:

Класс «KF-3»

--------------------

1. Kim Schramm....................D................Tony / Vortex

2. Alex Lambertz....................D................Tony / Vortex

3. Sebastian Balthasar..........D................Birel / TM

4. Kirill Karpov........................RUS...........Maddox / Iame

5. Dennis Anoschin ...............D................Tony / Iame

6. Kevin Keller........................D................Top Kart / Comer

 

 

14.06.2010: 4 этап Open Masters Сарно, Италия, 11-13.06.2010

Результаты финальных заездов:

 

Класс «60 сс» (46 пилотов)

----------------------------------------

1. Scata Lorenzo......................RO...................CRG / Vortex

2. Tellone Pasquqale................I.......................FA / Vortex

3. Paparo Vincenzo..................I.......................Top Kart / Iame

4. Sitnikov Nikita.......................RUS.................Birel / Iame

5. Spagna Andrea.....................I.......................BRM / Vortex

6. Floersch Sophia....................D......................Birel / Lenzo

----------

15. Zhirkov Alexandr..................RUS................Birel / Iame

DQ - Shwartzmann Robert........RUS.................Tony / Iame

(результат был аннулирован из-за обгона под желтыми флагами)

 

Класс «KF-3» (53 пилота)

-------------------------------------

1. Fioravanti Damiano................I.......................Tony / Vortex

2. Niceta Giuliano........................I.......................Tony / Vortex

3. Orudshev Egor........................RUS.................Intrepid / TM

4. Ippolito Paolo..........................I........................Intrepid / TM

5. Speedy....................................I........................CRG / Maxter

6. Vullo Riccardo.........................I........................Tony / TM

----------

11. Shamalov Damil.....................RUS.................Intrepid / TM

33. Godovanyuk Nikita.................RUS.................Intrepid / TM

 

Класс «KF-2» (44 пилота)

--------------------------------------

1. Dragan Tomi...........................RO....................Exprit / Vortex

2. Suranovitch Dimitri..................RUS..................Intrepid / TM

3. Santilli Alessio.........................I........................Intrepid / TM

4. Moretti Marco...........................I........................Maranello / TM

5. Cinti Riccardo..........................I........................Tony / Vortex

6. Manduchi Roberto....................I........................Kosmic / TM

----------

12. Mavlanov Roman...................RUS.................Tony / Vortex

 

 

13.06.2010: 2010 CIK-FIA VIKING TROPHY, 11.-13.06.2010, LIDKÖPING / S

Результаты финальных заездов:

 

Класс «KF-2» (17 участников)

-------------------------------------------

1. Munkholm, Kevin.........................DK................Birel / BMB / Dunlop

2. Mäki-Jouppi, Juha.......................FIN................Alpha / Parilla / Dunlop

3. Pajuranta, Juuso-Matti................FIN................Ninar / Vortex / Dunlop

4. Sirotkin, Sergei............................RUS..............Tony / Vortex / Dunlop

5. Krebs, Thomas S.........................DK.................Maranello / TM / Dunlop

6. Tereshchenko, K..........................RUS.............Gillard / Parilla / Dunlop

 

Класс « KF-3» (32 участника)

-----------------------------------

1. Beer, Nicolas...............................DK..................FA Kart / Vortex / Dunlop

2. Flygenring, Jannick.....................DK..................Haase / Parilla / Dunlop

3. Nielsen, Nicklas...........................DK..................Tony / Vortex / Dunlop

4. Mäntylä, Ville................................FIN..................Energy / VKR / Dunlop

5. Mortensen, Martin Henchel.........DK...................Sodi / Parilla / Dunlop

6. Rydakov, Pavel............................RUS................Tony / BMB / Dunlop

----------

7. Ryzhkov, Maxim...........................RUS.................Maranello / Maranello / Dunlop

19. Stupenkov, Egor........................RUS.................Gillard / Parilla / Dunlop

22. Dlougy, Dmitry...........................RUS.................Tony / Vortex / Dunlop

27. Gagen, Vsevolod.......................RUS.................Tony / Vortex / Dunlop

 

Класс «KZ-2» (21 участник)

---------------------------------------

1. Öberg, Viktor................................S.......................Gillard / Parilla / Vega

2. Lindgren, Linus.............................S.......................Kosmic / TM / Vega

3. Persson, * Emil.............................S.......................Birel / TM / Vega

4. Nilsson, Tobias.............................S.......................Tony / Vortex / Vega

5. Ostvold, Kenneth J........................N.......................Energy / TM / Vega

6. Dam, Thomas................................S.......................Sodi / TM / Vega

-----------

12. Panfilov, Leonid..........................RUS...................Maranello / TM / Vega

 

 

12.06.2010: 4 этап Open Masters Сарно, Италия, 11-13.06.2010

Результаты квалификаций:

 

Класс «60 сс» (46 пилотов)

----------------------------------------

1. Shwartzmann Robert..............RUS...............Tony / Iame

2. Marcu Deonisios.....................RO..................Top Kart / Parilla

3. Tellone Pasquqale..................I.......................FA / Vortex

4. Albanese Danilo.....................I.......................Top Kart / LKE

5. Giannone Angelo....................I.......................CRG / Vortex

6. Garofano Remigio...................I.......................Top Kart / Vortex

----------

11. Sitnikov Nikita.......................RUS................Birel / Iame

15. Zhirkov Alexandr...................RUS................Birel / Iame

 

Класс «KF-3» (53 пилота)

-------------------------------------

1. Fioravanti Damiano.................I.......................Tony / Vortex

2. Romano Federico....................I.......................Tony / Vortex

3. Orudshev Egor........................RUS.................Intrepid / TM

4. Speedy....................................I........................CRG / Maxter

5. Godovanyuk Nikita..................RUS.................Intrepid / TM

6. Brotto Steven...........................I........................Zanardi / TM

----------

23. Shamalov Damil.....................RUS.................Intrepid / TM

 

Класс «KF-2» (44 пилота)

--------------------------------------

1. Cinti Riccardo...........................I.......................Tony / Vortex

2. Suranovitch Dimitri...................RUS.................Intrepid / TM

3. Costantini Alessio.....................I.......................Tony / Vortex

4. Spavone Antonino....................I........................FA / Vortex

5. Gasparrini Matteo.....................I........................Tony / Vortex

6. Agostini Riccardo......................I........................CRG / TM

----------

22. Mavlanov Roman.....................RUS.................Tony / Vortex

 

 

12.06.2010: Егор Оруджев на WSK 2010

Егор Оруджев на WSK 2010

Закончилась евро-серия WSK 2010 года.

Отлично показал себя в классе KF-3 Егор Оруджев, достойно представив Россию на самом престижном многоэтапном первенстве Европы.

По итогам пяти этапов Егор вошел в десятку сильнейших, заняв итоговое ВОСЬМОЕ место!

Количество участников серии в этом году – 95.

 

Помимо этого:

Егор стал одним из шести пилотов, которые смогли попасть в финалы на всех пяти этапах серии. (Verstappen, Hoevenaars, Spinelli, Orudzhev, Hubert, Rossel).

А также только четверо пилотов сумели одержать победы в финальных и предфинальных заездах и Егор среди них. (Verstappen, Albon, Orudzhev, Spinelli).

Егор восемь раз финишировал в тройке в хитах.

Три раза попадал в шестерку на финише финалов.

Выиграл один финальный заезд.

 

Заметьте, что из пяти картодромов, где прошла серия, только два были Егору знакомы ранее и на трех он проводил свою первую в жизни гонку.

 

Поздравляем Егора, его спонсоров и родителей!

Желаем ему дальнейших успехов!

 

 

12.06.2010: 2010 CIK-FIA VIKING TROPHY, 11.-13.06.2010, LIDKÖPING / S

Результаты квалификаций:

 

Класс «» (17 участников)

-------------------------------------

1. Sorensen, Lars........................DK.............Birel / BMB / Dunlop..............51.272

2. Heinonen, Johannes................FIN.............Birel / BMB / Dunlop..............+0.111

3. Pajuranta, Juuso-Matti.............FIN............Ninar / Vortex / Dunlop...........+0.452

4. Helistekangas, Marko..............FIN............Tony / Vortex / Dunlop............+0.468

5. Sirotkin, Sergei.........................RUS..........Tony / Vortex / Dunlop............+0.469

6. Tereshchenko, K.......................RUS...........Gillard / Parilla / Dunlop........+0.499

 

Класс «» (32 участника)

-----------------------------------

1. Mäntylä, Ville.............................FIN...........Energy / VKR / Dunlop.............53.365

2. Hansson, Robin L.....................S..............Tony / Vortex / Dunlop..............+0.008

3. Beer, Nicolas.............................DK............FA Kart / Vortex / Dunlop.......+0.058

4. Nielsen, Nicklas.........................DK............Tony / Vortex / Dunlop............+0.100

5. Sorensen, Christian...................DK............Birel / BMB / Dunlop...............+0.101

6. Sylvest, Nicolai...........................DK............FA Kart / Vortex / Dunlop.......+0.250

----------

7. Stupenkov, Egor........................RUS..........Gillard / Parilla / Dunlop..........+0.257

9. Ryzhkov, Maxim.........................RUS...........Maranello / Mara / Dunlop......+0.279

11. Rydakov, Pavel........................RUS...........Tony / BMB / Dunlop...............+0.301

17. Gagen, Vsevolod.....................RUS...........Tony / Vortex / Dunlop............+0.455

27. Dlougy, Dmitry..........................RUS...........Tony / Vortex / Dunlop............+1.328

 

Класс «» (21 участник)

---------------------------------

1. Ostvold, Kenneth J.....................N...............Energy / TM / Vega...................51.250

2. Christensen, Michael E.............DK.............Energy / Vortex / Vega.............+0.172

3. Öberg, Viktor..............................S...............Gillard / Parilla / Vega................+0.216

4. Nilsson, Tobias...........................S...............Tony / Vortex / Vega..................+0.234

5. Sjögren, Andreas........................S...............Birel / TM / Vega........................+0.282

6. Törqvist, Morgan.........................S...............Tony / Vortex / Vega..................+0.301

-----------

18. Panfilov, Leonid........................RUS...........Maranello / TM / Vega..............+0.749

 

 

09.06.2010: ADAC – Kartrennen, Hahn / D, 06.06.2010

Несколько результатов гонок с участием российских пилотов:

 

Класс «KF-3»

---------------------

1. Maximilian Günther...........D.................Maranello / Maranello

2. David Detmers..................A.................Tony / Vortex

3. Tom lorkovski....................D.................Energy / TM

-------------

4. Danill Pronenko.................UA...............Birel / TM

11. Kirill Karpov.....................RUS.............Maddox / TM

 

Класс «Bambini A»

--------------------------

1. Marc Wipprecht..................D.................Birel / Iame

2. Toni Wolf.............................D.................Birel / Iame

3. Artem Senin........................RUS............Tony / Iame

-------------

14. Bogdan Petrenko.............UA...............Top Kart / Iame

16. Kirill Zasimov.....................RUS............Tony / Iame

 

 

07.06.2010: WSK Euro Series 2010

Победители:

 

Класс «KF-3»

---------------------

1. VERSTAPPEN MAX.....................NL...........CRG / MAXTER / DUNLOP..........242

2. ALBON ALEXANDER...................GB...........INTREPID TM DUNLOP...............165

3. HOEVENAARS PETER................NL..........INTREPID TM DUNLOP.................108

4. SPINELLI LORIS.............................I..............TONY / VORTEX / DUNLOP..........107

5. HILTBRAND AGUILAR..................E.............KOSMIC / VORTEX / DUNLOP......60

6. VISOIU ROBERT............................RO..........TONY / VORTEX / DUNLOP............53

------------

8. ORUDZHEV EGOR.......................RUS........INTREPID / TM / DUNLOP...............52

33. RUDAKOV PAVEL......................RUS.......TONY / BMB / DUNLOP......................4

 

Класс «KF-2»

---------------------

1. D AGOSTO IGNAZIO.......................I...............TONY / VORTEX / VEGA.............194

2. MOLLER MADSEN NICOLAJ.......DK...........ENERGY TM VEGA.......................124

3. NORTOFT JACOB...........................DK...........FA KART VORTEX VEGA...........122

4. BASZ KAROL...................................PL...........RK / BMB / VEGA...........................109

5. GATTING MICHELLE.......................DK..........CRG MAXTER VEGA......................93

6. LOCK CHRIS....................................GB..........TONY / VORTEX / VEGA..................81

 

Класс «SKF»

--------------------

1. CONVERS ARMAND......................F.............KOSMIC / VORTEX / VEGA..........247

2. DE VRIES NYCK..............................NL...........ZANARDI / PARILLA / VEGA.......233

3. ARDIGO MARCO..............................I..............TONY / VORTEX / VEGA...............178

4. CATT GARY......................................GB..........TONY / VORTEX / VEGA...............104

5. CESETTI SAURO..............................I..............BIREL / BMB / VEGA........................87

6. KOZLINSKI ARNAUD........................F.............CRG / MAXTER / VEGA..................84